Наш баннер
Приход Святителя Николая Чудотворца
Код баннера:
ВЫ можете помочь Храму
Получатель:
МРО православный Приход храма Св. Николая Чудотворца с. Никольское Ивановского р-на Ивановской обл. РПЦ
Ивановское ОСБ №8639
г. Иваново 153037 пр. Шереметевский, д. 83, тел. банка: 8 (4932) 37-40-83,
к/с 30101810000000000608
БИК 042406608,
ИНН 3711018321,
КПП 371101001,
ОКАТО 24207812012.
Номер счета: 40703810417000180051

Вы можете с нашего сайта распечатать готовые бланки для перевода пожертвований через СберБанк и почту

Мы в социальных сетях
Мы в facebook
Мы в контакте
Мы в однокласниках
Мы в мой мир
Мы в твиттере
Наш телеграмм канал

Юбилей нашей любимой старосты

Юбилей нашей любимой старосты – села Никольское, а также нашего Никольского Прихода!

23 июня 2018 года отметила свои восемьдесят пять лет всеми уважаемая жительница нашего села Калугина Валентина Анатольевна!
Почти с малых лет она стала трудиться, помогать по хозяйству своим родителем, которые ей привили умение нести любые работы с добросовестностью и усердием и главное – любить труд. Работала на различных заводах, испытала и военные времена ,и послевоенные, как все то поколение, в котором она родилась.
Выйдя на пенсию, она поселилась в селе Никольское, развела скотину, пчел , огородное и садовое хозяйство. В то же время работала медсестрой в местном медпункте, который находился в деревне Скалозубка, и была выбрана старостой села. Эти труды она всегда несла с ответственностью, за что была множество раз отмечена грамотами и благодарственными письмами!
Валентина Анатольевну, получила народное признание и глубокое уважение наших жителей села и окружающих деревень. И до сих пор, несмотря на свои почтенные года, все вопросы, проблемы решаются исключительно с ее участием. Обладает она и удивительным качеством как организатор. Имеет огромное доверие, такое , что ей даже ключи от дома оставляют и просят присмотреть за соседским хозяйством . До сих пор посещает наших больных стариков и старушек: где давление измерит , где укол сделает.
Когда я приехал в село Никольское и принял свой полуразрушенный Храм , это было в 2006 году, прихожане и жители не колеблясь избрали ее старостой нашего прихода, с чем я полностью и с доверием согласился и принял это решение с большим почтением. С тех пор несет свое послушание с огромной ревностью и с любовью ,трудясь на таком ответственном служении.
Нисколько не преувеличивая, скажем, что Валентина Анатольевна, великая труженица и печальница нашего села и окружающих деревень, и Храма, была и остается , несмотря на свой почтенный возраст.
По этому случаю наш приход наградил ее иконой Божией Матери “Всецарица” в серебренном окладе и с золотым оформлением!
От всех жителей села Никольское, окружающих деревень и нашего Прихода, приносим Вам слова Поздравления с Вашим Юбилеем и желаем, что бы по молитвами Пресвятой Богородицы и Святителя Николая Чудотворца, не иссекали Ваши силы на праведные труды. Здоровье Вам и многая и благая Вам ЛЕТА!!!

 

С уважением, настоятель Храма , иеромонах Нектарий (Блохин)

ИКОНА ДНЯ

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Ссылки
Православная социальная сеть
Православная социальная сеть "Елицы" - присоединяйся к живому общению тех, кто выбирает путь православного осмысления жизни.

Пожертвовать на нужды храма 'Храм Николая Чудотворца в Никольском'